微信公众号

当前位置: 首页 >> 学校荣誉

2018年度华东师范大学附属枫泾中学学生各类获奖

发表时间:2018-04-12 08:28:02  浏览次数:76次  作 者:  字号:

 

 

获奖对象

类型

获奖项目

级别

组织部门

2018

01

胡喆

科技

第十五届上海市青少年“明日科技之星”评选活动—开放式学生论坛

市三等奖

上海科普教育发展基金会

2018

01

马一鸣

科技

第十五届上海市青少年“明日科技之星”评选活动—开放式学生论坛

市三等奖

上海科普教育发展基金会

2018

01

张悦

科技

第十五届上海市青少年“明日科技之星”评选活动—开放式学生论坛

市三等奖

上海科普教育发展基金会

2018

01

孟亦欣

征文

2017年“岳飞文化进校园”征文评比中学组

区二等奖

金山区教育局

2018

01

叶家旭

征文

2017年“岳飞文化进校园”征文评比中学组

区二等奖

金山区教育局

2018

01

陆李馨

征文

2017年“岳飞文化进校园”征文评比中学组

区三等奖

金山区教育局

2018

01

杨奕蕾

征文

2017年“岳飞文化进校园”征文评比中学组

区三等奖

金山区教育局

2018

01

唐梓欣

征文

2017年“岳飞文化进校园”征文评比中学组

区三等奖

金山区教育局

2018

01

蔡怡璇

征文

2017年“岳飞文化进校园”征文评比中学组

区三等奖

金山区教育局

2018

01

郁妍

劳技

金山区第四届水仙花雕刻造型展评,学生组作品“金鱼”

区一等奖

金山区教育学院中学教研室

2018

03

周剑鹏

学科

2018年上海市初中生化学竞赛(金山赛区)

区三等奖

金山区教育学院中学教研室

2018

03

孟亦欣

德育

2016-2017年度金山区中小学生(中职生)“道德实践风尚人物奖(美德少年)评选表彰活动,获区尊师好学奖

区级

金山区教育局、区精神文明建设委员会办公室、共青团金山区委

2018

03

徐乐涵

德育

2016-2017年度金山区中小学生(中职生)“道德实践风尚人物奖(美德少年)评选表彰活动,获区尊重自然奖

区级

金山区教育局、区精神文明建设委员会办公室、共青团金山区委

2018

03

唐秋盈

德育

上海市学生社会实践“2018年寒假枫泾古镇义工活动”,获优秀高中生义工称号

镇级

枫泾古镇旅游发展有限公司团支部

2018

03

王佳盈

艺术

2018年金山区学生农民画衍生品创意作品征集活动帆布笔袋类,作品《放学路上》

区一等奖

金山区教育局

2018

03

杨漫瑶

艺术

2018年金山区学生农民画衍生品创意作品征集活动小本子类,作品《故乡》

区二等奖

金山区教育局

2018

03

富忆乔

艺术

2018年金山区学生农民画衍生品创意作品征集活动U盘类,作品《晒土布》

区二等奖

金山区教育局

2018

03

沈佳瑶

艺术

2018年金山区学生农民画衍生品创意作品征集活动U盘类,作品《捉蜻蜓》

区二等奖

金山区教育局

2018

03

富忆乔

艺术

2018年金山区学生农民画衍生品创意作品征集活动U盘类,作品《采莲》

区二等奖

金山区教育局

2018

03

杨漫瑶

艺术

2018年金山区学生农民画衍生品创意作品征集活动充电宝类,作品《放烟花》

区三等奖

金山区教育局

2018

03

周紫婷

艺术

2018年金山区学生农民画衍生品创意作品征集活动充电宝类,作品《摘柿子》

区三等奖

金山区教育局

2018

03

杨漫瑶

艺术

2018年金山区学生农民画衍生品创意作品征集活动充电宝类,作品《捕鱼》

区三等奖

金山区教育局

2018

04

杨邱宇

科技

2018“二实”杯金山区青少年无线电活动日,短波机抓抄信号项目

区冠军

金山区青少年活动中心

2018

04

曹君奕

科技

2018“二实”杯金山区青少年无线电活动日,短波机抓抄信号项目

区亚军

金山区青少年活动中心

2018

04

庄子瑜

科技

2018“二实”杯金山区青少年无线电活动日,短波机抓抄信号项目

区季军

金山区青少年活动中心

2018

04

杨邱宇

科技

2018“二实”杯金山区青少年无线电活动日,SSB线路听抄项目

区冠军

金山区青少年活动中心

2018

04

金睿怡

科技

2018“二实”杯金山区青少年无线电活动日,SSB线路听抄项目

区亚军

金山区青少年活动中心

2018

04

庄子瑜

科技

2018“二实”杯金山区青少年无线电活动日,SSB线路听抄项目

区季军

金山区青少年活动中心

2018

04

杨熠辉、曹君奕、惠亚妮、胡宇彤

科技

2018“二实”杯金山区青少年无线电活动日,业余无线电应急通信营地设立项目

区冠军

金山区青少年活动中心

2018

04

陈尔东、杨邱宇、庄子瑜、金睿怡

科技

2018“二实”杯金山区青少年无线电活动日,业余无线电应急通信营地设立项目

区亚军

金山区青少年活动中心

2018

04

陈尔东

科技

2018“二实”杯金山区青少年无线电活动日,2米波测向项目

区亚军

金山区青少年活动中心

2018

04

叶家旭、许方羽

科技

2018“二实”杯金山区青少年无线电活动日,对讲机常规通信项目

区季军

金山区青少年活动中心

2018

04

陆李馨

科技

2018“二实”杯金山区青少年无线电活动日,80米波测向项目

区冠军

金山区青少年活动中心

2018

04

叶家旭

科技

2018“二实”杯金山区青少年无线电活动日,80米波测向项目

区季军

金山区青少年活动中心

2018

04

叶家旭

科技

2018“二实”杯金山区青少年无线电活动日,SSB线路听抄项目

区一等奖

金山区青少年活动中心

2018

04

陆李馨

科技

2018“二实”杯金山区青少年无线电活动日,SSB线路听抄项目

区一等奖

金山区青少年活动中心

2018

04

王千一

科技

2018“二实”杯金山区青少年无线电活动日,SSB线路听抄项目

区一等奖

金山区青少年活动中心

2018

04

陈尔东

科技

2018“二实”杯金山区青少年无线电活动日,SSB线路听抄项目

区一等奖

金山区青少年活动中心

2018

04

吴婷钰

科技

2018“二实”杯金山区青少年无线电活动日,SSB线路听抄项目

区二等奖

金山区青少年活动中心

2018

04

钮金馨

科技

2018“二实”杯金山区青少年无线电活动日,SSB线路听抄项目

区二等奖

金山区青少年活动中心

2018

04

惠亚妮

科技

2018“二实”杯金山区青少年无线电活动日,SSB线路听抄项目

区二等奖

金山区青少年活动中心

2018

04

许方羽

科技

2018“二实”杯金山区青少年无线电活动日,SSB线路听抄项目

区二等奖

金山区青少年活动中心

2018

04

胡宇彤

科技

2018“二实”杯金山区青少年无线电活动日,SSB线路听抄项目

区二等奖

金山区青少年活动中心

2018

04

包欣怡

科技

2018“二实”杯金山区青少年无线电活动日,SSB线路听抄项目

区二等奖

金山区青少年活动中心

2018

04

曹君奕

科技

2018“二实”杯金山区青少年无线电活动日,SSB线路听抄项目

区二等奖

金山区青少年活动中心

2018

04

黄楚悦

科技

2018“二实”杯金山区青少年无线电活动日,SSB线路听抄项目

区三等奖

金山区青少年活动中心

2018

04

马一鸣

科技

2018“二实”杯金山区青少年无线电活动日,SSB线路听抄项目

区三等奖

金山区青少年活动中心

2018

04

姚妍

科技

2018“二实”杯金山区青少年无线电活动日,SSB线路听抄项目

区三等奖

金山区青少年活动中心

2018

04

张献文

科技

2018“二实”杯金山区青少年无线电活动日,SSB线路听抄项目

区三等奖

金山区青少年活动中心

2018

04

倪煜哲

科技

2018“二实”杯金山区青少年无线电活动日,SSB线路听抄项目

区三等奖

金山区青少年活动中心

2018

04

姚婧

科技

2018“二实”杯金山区青少年无线电活动日,SSB线路听抄项目

区三等奖

金山区青少年活动中心

2018

04

葛洲

科技

2018“二实”杯金山区青少年无线电活动日,SSB线路听抄项目

区三等奖

金山区青少年活动中心

2018

04

杨邱宇、陈尔东

科技

2018“二实”杯金山区青少年无线电活动日,对讲机常规通信项目

区一等奖

金山区青少年活动中心

2018

04

王千一、包欣怡

科技

2018“二实”杯金山区青少年无线电活动日,对讲机常规通信项目

区一等奖

金山区青少年活动中心

2018

04

黄楚悦、钮金馨

科技

2018“二实”杯金山区青少年无线电活动日,对讲机常规通信项目

区一等奖

金山区青少年活动中心

2018

04

吴婷钰、陆李馨

科技

2018“二实”杯金山区青少年无线电活动日,对讲机常规通信项目

区二等奖

金山区青少年活动中心

2018

04

庄子瑜、金睿怡

科技

2018“二实”杯金山区青少年无线电活动日,对讲机常规通信项目

区二等奖

金山区青少年活动中心

2018

04

曹君奕、杨熠辉

科技

2018“二实”杯金山区青少年无线电活动日,对讲机常规通信项目

区二等奖

金山区青少年活动中心

2018

04

倪煜哲、葛洲

科技

2018“二实”杯金山区青少年无线电活动日,对讲机常规通信项目

区三等奖

金山区青少年活动中心

2018

04

张献文、张心渝

科技

2018“二实”杯金山区青少年无线电活动日,对讲机常规通信项目

区三等奖

金山区青少年活动中心

2018

04

胡宇彤、惠亚妮

科技

2018“二实”杯金山区青少年无线电活动日,对讲机常规通信项目

区三等奖

金山区青少年活动中心

2018

04

姚妍、姚婧

科技

2018“二实”杯金山区青少年无线电活动日,对讲机常规通信项目

区三等奖

金山区青少年活动中心

2018

04

金睿怡

科技

2018“二实”杯金山区青少年无线电活动日,短波机抓抄信号项目

区二等奖

金山区青少年活动中心

2018

04

杨邱宇

科技

2018“二实”杯金山区青少年无线电活动日,2米波测向项目

区二等奖

金山区青少年活动中心

2018

04

金睿怡

科技

2018“二实”杯金山区青少年无线电活动日,2米波测向项目

区二等奖

金山区青少年活动中心

2018

04

许方羽

科技

2018“二实”杯金山区青少年无线电活动日,2米波测向项目

区二等奖

金山区青少年活动中心

2018

04

庄子瑜

科技

2018“二实”杯金山区青少年无线电活动日,2米波测向项目

区三等奖

金山区青少年活动中心

2018

04

杨熠辉

科技

2018“二实”杯金山区青少年无线电活动日,2米波测向项目

区三等奖

金山区青少年活动中心

2018

04

曹君奕

科技

2018“二实”杯金山区青少年无线电活动日,2米波测向项目

区三等奖

金山区青少年活动中心

2018

04

黄楚悦

科技

2018“二实”杯金山区青少年无线电活动日,80米波测向项目

区二等奖

金山区青少年活动中心

2018

04

吴婷钰

科技

2018“二实”杯金山区青少年无线电活动日,80米波测向项目

区二等奖

金山区青少年活动中心

2018

04

钮金馨

科技

2018“二实”杯金山区青少年无线电活动日,80米波测向项目

区三等奖

金山区青少年活动中心

2018

04

胡宇彤

科技

2018“二实”杯金山区青少年无线电活动日,80米波测向项目

区三等奖

金山区青少年活动中心

2018

05

虞俊豪

学科

2018年第十五届上海市中学生时政大赛决赛高二组

市三等奖

中共上海市教育卫生委员会、上海市教委、市学生德育发展中心、上海教育报刊总社、《当代教育》杂志,市中小学德育研究协会中职专业委员会

2018

05

陈尔东

科技

上海市第十一届青少年创新峰会暨2018上海市青少年科学研究院年会“创新成果发布秀”做主题发言

市级

上海市青少年创新峰会组委会、上海市青少年科学研究院

2018

05

陈尔东、杨熠辉、吴婷钰

科技

上海市第十一届青少年创新峰会暨2018上海市青少年科学研究院年会“创新实践成果展”参加成果展示

市级

上海市青少年创新峰会组委会、上海市青少年科学研究院

2018

05

钮金馨、叶家旭

科技

上海市第十一届青少年创新峰会暨2018上海市青少年科学研究院年会“创新实践成果展”参加成果展示

市级

上海市青少年创新峰会组委会、上海市青少年科学研究院

2018

05

黄楚悦、陆李馨

科技

上海市第十一届青少年创新峰会暨2018上海市青少年科学研究院年会“创新实践成果展”参加成果展示

市级

上海市青少年创新峰会组委会、上海市青少年科学研究院

2018

05

包以纯

劳技

2018年上海市中学劳动技术综合布艺项目竞赛

市二等奖

上海市教委教研室

2018

05

邬海霞

劳技

2018年上海市中学劳动技术综合布艺项目竞赛

市三等奖

上海市教委教研室

2018

05

惠亚妮

科技

2018年上海市无线电通信锦标赛,应急通信营地设立初中组

市团体第一名

上海市军事俱乐部、上海市无线电运动协会、上海市环球青少年无线电运动俱乐部

2018

05

胡宇彤

科技

2018年上海市无线电通信锦标赛,应急通信营地设立初中组

市团体第一名

上海市军事俱乐部、上海市无线电运动协会、上海市环球青少年无线电运动俱乐部

2018

05

曹君奕

科技

2018年上海市无线电通信锦标赛,应急通信营地设立初中组

市团体第一名

上海市军事俱乐部、上海市无线电运动协会、上海市环球青少年无线电运动俱乐部

2018

05

杨熠辉

科技

2018年上海市无线电通信锦标赛,应急通信营地设立初中组

市团体第一名

上海市军事俱乐部、上海市无线电运动协会、上海市环球青少年无线电运动俱乐部

2018

05

金睿怡

科技

2018年上海市无线电通信锦标赛,SSB线路听抄初中组

市团体第二名

上海市军事俱乐部、上海市无线电运动协会、上海市环球青少年无线电运动俱乐部

2018

05

庄子瑜

科技

2018年上海市无线电通信锦标赛,SSB线路听抄初中组

市团体第二名

上海市军事俱乐部、上海市无线电运动协会、上海市环球青少年无线电运动俱乐部

2018

05

曹君奕

科技

2018年上海市无线电通信锦标赛,SSB线路听抄初中组

市团体第二名

上海市军事俱乐部、上海市无线电运动协会、上海市环球青少年无线电运动俱乐部

2018

05

杨邱宇

科技

2018年上海市无线电通信锦标赛,SSB线路听抄初中组

市团体第二名

上海市军事俱乐部、上海市无线电运动协会、上海市环球青少年无线电运动俱乐部

2018

05

庄子瑜

科技

2018年上海市无线电通信锦标赛,SSB线路听抄初中女子组

市第四名

上海市军事俱乐部、上海市无线电运动协会、上海市环球青少年无线电运动俱乐部

2018

05

杨邱宇

科技

2018年上海市无线电通信锦标赛,SSB线路听抄初中男子组

市第四名

上海市军事俱乐部、上海市无线电运动协会、上海市环球青少年无线电运动俱乐部

2018

05

许方羽

科技

2018年上海市无线电通信锦标赛,SSB线路听抄初中女子组

市第五名

上海市军事俱乐部、上海市无线电运动协会、上海市环球青少年无线电运动俱乐部

2018

05

金睿怡

科技

2018年上海市无线电通信锦标赛,SSB线路听抄初中女子组

市第五名

上海市军事俱乐部、上海市无线电运动协会、上海市环球青少年无线电运动俱乐部

2018

05

叶家旭

科技

2018年上海市无线电通信锦标赛,对讲机通信初中女子组

市第五名

上海市军事俱乐部、上海市无线电运动协会、上海市环球青少年无线电运动俱乐部

2018

06

曹君奕

科技

2018年上海市青少年无线电活动日,业余无线电应急通信营地设立项目初中组

市一等奖

上海市科技艺术教育中心

2018

06

惠亚妮

科技

2018年上海市青少年无线电活动日,业余无线电应急通信营地设立项目初中组

市一等奖

上海市科技艺术教育中心

2018

06

杨熠辉

科技

2018年上海市青少年无线电活动日,业余无线电应急通信营地设立项目初中组

市一等奖

上海市科技艺术教育中心

2018

06

胡宇彤

科技

2018年上海市青少年无线电活动日,业余无线电应急通信营地设立项目初中组

市一等奖

上海市科技艺术教育中心

2018

06

杨邱宇

科技

2018年上海市青少年无线电活动日,业余无线电应急通信营地设立项目初中组

市二等奖

上海市科技艺术教育中心

2018

06

庄子瑜

科技

2018年上海市青少年无线电活动日,业余无线电应急通信营地设立项目初中组

市二等奖

上海市科技艺术教育中心

2018

06

陈尔东

科技

2018年上海市青少年无线电活动日,业余无线电应急通信营地设立项目初中组

市二等奖

上海市科技艺术教育中心

2018

06

金睿怡

科技

2018年上海市青少年无线电活动日,业余无线电应急通信营地设立项目初中组

市二等奖

上海市科技艺术教育中心

2018

06

叶家旭

科技

2018年上海市青少年无线电活动日,对讲机综合通信项目初中组

市二等奖

上海市科技艺术教育中心

2018

06

许方羽

科技

2018年上海市青少年无线电活动日,对讲机综合通信项目初中组

市二等奖

上海市科技艺术教育中心

2018

06

许方羽

科技

2018年上海市青少年无线电活动日,测向2米波项目初中女子组

市二等奖

上海市科技艺术教育中心

2018

06

周华溢

科技

2018年上海市青少年无线电活动日,测向80米波项目初中女子组

市二等奖

上海市科技艺术教育中心

2018

06

胡宇彤

科技

2018年上海市青少年无线电活动日,测向2米波项目初中女子组

市三等奖

上海市科技艺术教育中心

2018

06

钮金馨

科技

2018年上海市青少年无线电活动日,测向80米波项目初中女子组

市三等奖

上海市科技艺术教育中心

2018

06

肖欣禾

科技

2018年上海市青少年无线电活动日,测向80米波项目初中女子组

市三等奖

上海市科技艺术教育中心

2018

06

陆李馨

科技

2018年上海市青少年无线电活动日,测向80米波项目初中女子组

市三等奖

上海市科技艺术教育中心

2018

06

吴婷钰

科技

2018年上海市青少年无线电活动日,测向80米波项目初中女子组

市三等奖

上海市科技艺术教育中心

2018

06

俞浩

科技

2018年上海市青少年无线电活动日,测向2米波项目初中男子组

市三等奖

上海市科技艺术教育中心

2018

06

韩博聪

科技

2018年上海市青少年无线电活动日,测向2米波项目初中男子组

市三等奖

上海市科技艺术教育中心

2018

06

何钰峰

科技

2018年上海市青少年无线电活动日,测向2米波项目初中男子组

市三等奖

上海市科技艺术教育中心

2018

06

马一鸣

科技

2018年上海市青少年无线电活动日,短波机上抓抄信号项目初中组

市三等奖

上海市科技艺术教育中心

2018

06

慧娅妮

科技

2018年上海市青少年无线电活动日,短波机上抓抄信号项目初中组

市三等奖

上海市科技艺术教育中心

2018

06

张志贤

科技

2018年上海市青少年无线电活动日,短波机上抓抄信号项目初中组

市三等奖

上海市科技艺术教育中心

2018

06

黄楚悦

科技

2018年上海市青少年无线电活动日,对讲机综合通信项目初中组

市三等奖

上海市科技艺术教育中心

2018

06

钮金馨

科技

2018年上海市青少年无线电活动日,对讲机综合通信项目初中组

市三等奖

上海市科技艺术教育中心

2018

06

金睿怡

科技

2018年上海市青少年无线电活动日SSB线路听抄项目初中组

市一等奖

上海市科技艺术教育中心

2018

06

庄子瑜

科技

2018年上海市青少年无线电活动日SSB线路听抄项目初中组

市一等奖

上海市科技艺术教育中心

2018

06

杨邱宇

科技

2018年上海市青少年无线电活动日SSB线路听抄项目初中组

市一等奖

上海市科技艺术教育中心

2018

06

曹君奕

科技

2018年上海市青少年无线电活动日SSB线路听抄项目初中组

市一等奖

上海市科技艺术教育中心

2018

06

黄楚悦

科技

第四届上海创客新星大赛“创意设计”项目,方案:大吊车的眼睛

市一等奖

上海市科技艺术教育中心、上海创客教育联盟

2018

06

吴婷钰

科技

第四届上海创客新星大赛“创意设计”项目,方案:海上救生船

市二等奖

上海市科技艺术教育中心、上海创客教育联盟

2018

06

李天佑

科技

第四届上海创客新星大赛“创意设计”项目,方案:高空风力发电机

市三等奖

上海市科技艺术教育中心、上海创客教育联盟

2018

06

叶家旭

科技

第四届上海创客新星大赛“创意设计”项目,方案:自带牙膏的牙刷

市三等奖

上海市科技艺术教育中心、上海创客教育联盟

2018

06

钮金馨

科技

第四届上海创客新星大赛“创意设计”项目,方案:多功能眼镜

市三等奖

上海市科技艺术教育中心、上海创客教育联盟

2018

06

陆李馨

科技

第四届上海创客新星大赛“创意设计”项目,方案:粘性苍蝇拍

市三等奖

上海市科技艺术教育中心、上海创客教育联盟

2018

06

孟亦欣

科技

第四届上海创客新星大赛“创意设计”项目,方案:旧自行车再利用

市三等奖

上海市科技艺术教育中心、上海创客教育联盟

2018

06

金正楠

科技

第四届上海创客新星大赛“创意设计”项目,方案:反渗透海水淡化装置

市三等奖

上海市科技艺术教育中心、上海创客教育联盟

2018

06

庄子瑜

科技

第四届上海创客新星大赛“创意设计”项目,方案:高效率发电机

市三等奖

上海市科技艺术教育中心、上海创客教育联盟

2018

06

毛佳妮

团队

2018年“未来杯”上海市高中阶段学生未来演说家大赛

市三等奖

共青团上海市委员会、上海市教育委员会、上海市学生联合会

2018

07

杨邱宇、陈尔东

科技

2018年全国青少年无线电通信锦标赛,对讲机常规通信少年男子组小组赛

全国二等奖

国家体育总局航空无线电模型运动管理中心、中国无线电运动协会

2018

07

杨邱宇、陈尔东、庄子瑜、金睿怡

科技

2018年全国青少年无线电通信锦标赛,应急通信营地设立少年组小组赛

全国三等奖

国家体育总局航空无线电模型运动管理中心、中国无线电运动协会

2018

07

钮金馨

科技

13届全国青少年教育机器人奥林匹克竞赛暨第34ROBOONE国际机器人竞赛和第七届国际青少年教育机器人奥林匹克竞赛初中组机器人创意赛项目 证书号码:13-4-2-031

全国一等奖

国际机器人ROBOONE中国委员会、全国高等院校计算机基础教育研究会师范专业委员会、中国青少年科学素质教育提升研究总课题组、国际青少年教育机器人奥林匹克竞赛中国组委会

2018

07

金正楠

科技

13届全国青少年教育机器人奥林匹克竞赛暨第34ROBOONE国际机器人竞赛和第七届国际青少年教育机器人奥林匹克竞赛初中组机器人轨迹赛项目 证书号码:13-1-2-045

全国一等奖

国际机器人ROBOONE中国委员会、全国高等院校计算机基础教育研究会师范专业委员会、中国青少年科学素质教育提升研究总课题组、国际青少年教育机器人奥林匹克竞赛中国组委会

2018

07

孟玉轩

科技

13届全国青少年教育机器人奥林匹克竞赛暨第34ROBOONE国际机器人竞赛和第七届国际青少年教育机器人奥林匹克竞赛初中组机器人轨迹赛项目 证书号码:13-1-2-032

全国一等奖

国际机器人ROBOONE中国委员会、全国高等院校计算机基础教育研究会师范专业委员会、中国青少年科学素质教育提升研究总课题组、国际青少年教育机器人奥林匹克竞赛中国组委会

2018

07

许韶毅

科技

13届全国青少年教育机器人奥林匹克竞赛暨第34ROBOONE国际机器人竞赛和第七届国际青少年教育机器人奥林匹克竞赛初中组机器人轨迹赛项目 证书号码:13-1-2-031

全国一等奖

国际机器人ROBOONE中国委员会、全国高等院校计算机基础教育研究会师范专业委员会、中国青少年科学素质教育提升研究总课题组、国际青少年教育机器人奥林匹克竞赛中国组委会

2018

07

钮金馨

科技

13届全国青少年教育机器人奥林匹克竞赛暨第34ROBOONE国际机器人竞赛和第七届国际青少年教育机器人奥林匹克竞赛初中组机器人轨迹赛项目 证书号码:13-1-2-039

全国一等奖

国际机器人ROBOONE中国委员会、全国高等院校计算机基础教育研究会师范专业委员会、中国青少年科学素质教育提升研究总课题组、国际青少年教育机器人奥林匹克竞赛中国组委会

2018

07

吴婷钰

科技

13届全国青少年教育机器人奥林匹克竞赛暨第34ROBOONE国际机器人竞赛和第七届国际青少年教育机器人奥林匹克竞赛初中组机器人创意赛项目 证书号码:13-4-2-032

全国一等奖

国际机器人ROBOONE中国委员会、全国高等院校计算机基础教育研究会师范专业委员会、中国青少年科学素质教育提升研究总课题组、国际青少年教育机器人奥林匹克竞赛中国组委会

2018

07

张之阳

科技

13届全国青少年教育机器人奥林匹克竞赛暨第34ROBOONE国际机器人竞赛和第七届国际青少年教育机器人奥林匹克竞赛初中组机器人越野挑战赛项目 证书号码:13-11-2-037

全国二等奖

国际机器人ROBOONE中国委员会、全国高等院校计算机基础教育研究会师范专业委员会、中国青少年科学素质教育提升研究总课题组、国际青少年教育机器人奥林匹克竞赛中国组委会

2018

07

孟玉轩

科技

13届全国青少年教育机器人奥林匹克竞赛暨第34ROBOONE国际机器人竞赛和第七届国际青少年教育机器人奥林匹克竞赛初中组机器人越野挑战赛项目 证书号码:13-11-2-043

全国二等奖

国际机器人ROBOONE中国委员会、全国高等院校计算机基础教育研究会师范专业委员会、中国青少年科学素质教育提升研究总课题组、国际青少年教育机器人奥林匹克竞赛中国组委会

2018

07

许韶毅

科技

13届全国青少年教育机器人奥林匹克竞赛暨第34ROBOONE国际机器人竞赛和第七届国际青少年教育机器人奥林匹克竞赛初中组机器人越野挑战赛项目 证书号码:13-11-2-042

全国二等奖

国际机器人ROBOONE中国委员会、全国高等院校计算机基础教育研究会师范专业委员会、中国青少年科学素质教育提升研究总课题组、国际青少年教育机器人奥林匹克竞赛中国组委会

2018

07

叶家旭

科技

13届全国青少年教育机器人奥林匹克竞赛暨第34ROBOONE国际机器人竞赛和第七届国际青少年教育机器人奥林匹克竞赛初中组机器人轨迹赛项目 证书号码:13-1-2-024

全国三等奖

国际机器人ROBOONE中国委员会、全国高等院校计算机基础教育研究会师范专业委员会、中国青少年科学素质教育提升研究总课题组、国际青少年教育机器人奥林匹克竞赛中国组委会

2018

07

金正楠

科技

13届全国青少年教育机器人奥林匹克竞赛暨第34ROBOONE国际机器人竞赛和第七届国际青少年教育机器人奥林匹克竞赛初中组机器人越野挑战赛项目 证书号码:13-11-2-065

全国三等奖

国际机器人ROBOONE中国委员会、全国高等院校计算机基础教育研究会师范专业委员会、中国青少年科学素质教育提升研究总课题组、国际青少年教育机器人奥林匹克竞赛中国组委会

2018

07

杨熠辉

科技

13届全国青少年教育机器人奥林匹克竞赛暨第34ROBOONE国际机器人竞赛和第七届国际青少年教育机器人奥林匹克竞赛初中组机器人轨迹赛项目 证书号码:13-1-2-123

全国三等奖

国际机器人ROBOONE中国委员会、全国高等院校计算机基础教育研究会师范专业委员会、中国青少年科学素质教育提升研究总课题组、国际青少年教育机器人奥林匹克竞赛中国组委会

2018

07

张晨阳

科技

13届全国青少年教育机器人奥林匹克竞赛暨第34ROBOONE国际机器人竞赛和第七届国际青少年教育机器人奥林匹克竞赛初中组机器人轨迹赛项目 证书号码:13-1-2-121

全国三等奖

国际机器人ROBOONE中国委员会、全国高等院校计算机基础教育研究会师范专业委员会、中国青少年科学素质教育提升研究总课题组、国际青少年教育机器人奥林匹克竞赛中国组委会

2018

07

李天佑

科技

13届全国青少年教育机器人奥林匹克竞赛暨第34ROBOONE国际机器人竞赛和第七届国际青少年教育机器人奥林匹克竞赛初中组机器人轨迹赛项目 证书号码:13-1-2-112

全国三等奖

国际机器人ROBOONE中国委员会、全国高等院校计算机基础教育研究会师范专业委员会、中国青少年科学素质教育提升研究总课题组、国际青少年教育机器人奥林匹克竞赛中国组委会

2018

07

张之阳

科技

13届全国青少年教育机器人奥林匹克竞赛暨第34ROBOONE国际机器人竞赛和第七届国际青少年教育机器人奥林匹克竞赛初中组机器人轨迹赛项目 证书号码:13-1-2-122

全国三等奖

国际机器人ROBOONE中国委员会、全国高等院校计算机基础教育研究会师范专业委员会、中国青少年科学素质教育提升研究总课题组、国际青少年教育机器人奥林匹克竞赛中国组委会

2018

07

孟亦欣

科技

13届全国青少年教育机器人奥林匹克竞赛暨第34ROBOONE国际机器人竞赛和第七届国际青少年教育机器人奥林匹克竞赛初中组机器人轨迹赛项目 证书号码:13-1-2-113

全国三等奖

国际机器人ROBOONE中国委员会、全国高等院校计算机基础教育研究会师范专业委员会、中国青少年科学素质教育提升研究总课题组、国际青少年教育机器人奥林匹克竞赛中国组委会

2018

07

杨熠辉

科技

13届全国青少年教育机器人奥林匹克竞赛暨第34ROBOONE国际机器人竞赛和第七届国际青少年教育机器人奥林匹克竞赛初中组机器人越野挑战赛项目 证书号码:13-11-2-059

全国三等奖

国际机器人ROBOONE中国委员会、全国高等院校计算机基础教育研究会师范专业委员会、中国青少年科学素质教育提升研究总课题组、国际青少年教育机器人奥林匹克竞赛中国组委会

2018

07

叶家旭

科技

13届全国青少年教育机器人奥林匹克竞赛暨第34ROBOONE国际机器人竞赛和第七届国际青少年教育机器人奥林匹克竞赛初中组机器人越野挑战赛项目 证书号码:13-11-2-060

全国三等奖

国际机器人ROBOONE中国委员会、全国高等院校计算机基础教育研究会师范专业委员会、中国青少年科学素质教育提升研究总课题组、国际青少年教育机器人奥林匹克竞赛中国组委会

2018

07

孟亦欣

科技

13届全国青少年教育机器人奥林匹克竞赛暨第34ROBOONE国际机器人竞赛和第七届国际青少年教育机器人奥林匹克竞赛初中组机器人越野挑战赛项目 证书号码:13-11-2-057

全国三等奖

国际机器人ROBOONE中国委员会、全国高等院校计算机基础教育研究会师范专业委员会、中国青少年科学素质教育提升研究总课题组、国际青少年教育机器人奥林匹克竞赛中国组委会

2018

07

李天佑

科技

13届全国青少年教育机器人奥林匹克竞赛暨第34ROBOONE国际机器人竞赛和第七届国际青少年教育机器人奥林匹克竞赛初中组机器人越野挑战赛项目 证书号码:13-11-2-056

全国三等奖

国际机器人ROBOONE中国委员会、全国高等院校计算机基础教育研究会师范专业委员会、中国青少年科学素质教育提升研究总课题组、国际青少年教育机器人奥林匹克竞赛中国组委会

2018

07

张奕昕

体育

2018年全国青少年毽球锦标赛甲组女子三人赛

全国第三名

中国毽球协会

2018

07

王欣

体育

2018年全国青少年毽球锦标赛甲组女子三人赛

全国第三名

中国毽球协会

2018

07

费思涵

体育

2018年全国青少年毽球锦标赛甲组女子三人赛

全国第三名

中国毽球协会

2018

07

卫思懿

体育

2018年全国青少年毽球锦标赛甲组女子三人赛

全国第三名

中国毽球协会

2018

07

卫思懿、费思涵

体育

2018年全国青少年毽球锦标赛甲组女子双人赛

全国第五名

中国毽球协会

2018

07

龚昕洋

体育

2018年全国青少年毽球锦标赛甲组男子三人赛

全国第五名

中国毽球协会

2018

07

陆欣逸

体育

2018年全国青少年毽球锦标赛乙组女子三人赛

全国第三名

中国毽球协会

2018

07

范瑜欣

体育

2018年全国青少年毽球锦标赛乙组女子三人赛

全国第三名

中国毽球协会

2018

07

张艳

体育

2018年全国青少年毽球锦标赛乙组女子三人赛

全国第三名

中国毽球协会

2018

07

许睿妍

体育

2018年全国青少年毽球锦标赛乙组女子三人赛

全国第三名

中国毽球协会

2018

07

陈蒋雯

体育

2018年全国青少年毽球锦标赛乙组女子三人赛

全国第三名

中国毽球协会

2018

07

范瑜欣

体育

2018年全国青少年毽球锦标赛乙组女子单人赛

全国第七名

中国毽球协会

2018

07

王俊康

体育

2018年全国青少年毽球锦标赛乙组男子三人赛

全国第三名

中国毽球协会

2018

07

金涛

体育

2018年全国青少年毽球锦标赛乙组男子三人赛

全国第三名

中国毽球协会

2018

07

张程毅

体育

2018年全国青少年毽球锦标赛乙组男子三人赛

全国第三名

中国毽球协会

2018

07

余家昊

体育

2018年全国青少年毽球锦标赛乙组男子三人赛

全国第三名

中国毽球协会

2018

07

枫泾中学

体育

2018年全国青少年毽球锦标赛体育道德风尚奖

全国第三名

大赛组委会

2018

07

陈尔东

科技

上海市青少年“明日科技之星”评选活动,荣获“明日科技之星提名奖”

市级

上海市科学技术委员会、上海市教委、上海科普教育发展基金会

2018

07

范瑜欣

体育

2018年上海市中小学生毽球锦标赛初中组女子单人赛

市第三名

上海市中学生体育协会

2018

07

余家昊

体育

2018年上海市中小学生毽球锦标赛初中组男子单人赛

市第一名

上海市中学生体育协会

2018

07

张艳

体育

2018年上海市中小学生毽球锦标赛初中组女子双人赛

市第一名

上海市中学生体育协会

2018

07

许睿妍

体育

2018年上海市中小学生毽球锦标赛初中组女子双人赛

市第一名

上海市中学生体育协会

2018

07

龚昕洋

体育

2018年上海市中小学生毽球锦标赛初中组男子双人赛

市第三名

上海市中学生体育协会

2018

07

金涛

体育

2018年上海市中小学生毽球锦标赛初中组男子双人赛

市第三名

上海市中学生体育协会

2018

07

冯婧妍

体育

2018年上海市中小学生毽球锦标赛高中组女子单人赛

市第一名

上海市中学生体育协会

2018

07

陈旭文

体育

2018年上海市中小学生毽球锦标赛高中组男子单人赛

市第二名

上海市中学生体育协会

2018

07

冯婧妍、许嘉雯

体育

2018年上海市中小学生毽球锦标赛高中组女子双人赛

市第一名

上海市中学生体育协会

2018

07

冯婧妍、陈旭文

体育

2018年上海市中小学生毽球锦标赛高中组混合双人赛

市第一名

上海市中学生体育协会

2018

07

陆玮慧

体育

2018年上海市中小学生毽球锦标赛高中组女子三人赛

市第一名

上海市中学生体育协会

2018

07

戈冰杰

体育

2018年上海市中小学生毽球锦标赛高中组男子三人赛

市第四名

上海市中学生体育协会

2018

07

黄钱程

体育

2018年上海市中小学生毽球锦标赛高中组男子三人赛

市第四名

上海市中学生体育协会

2018

07

陈旭文

体育

2018年上海市中小学生毽球锦标赛高中组男子三人赛

市第四名

上海市中学生体育协会

2018

07

张睿妍

体育

2018年上海市中小学生毽球锦标赛初中混合团体计数赛

市第二名

上海市中学生体育协会

2018

07

范瑜欣

体育

2018年上海市中小学生毽球锦标赛初中混合团体计数赛

市第二名

上海市中学生体育协会

2018

07

龚昕洋

体育

2018年上海市中小学生毽球锦标赛初中混合团体计数赛

市第二名

上海市中学生体育协会

2018

07

余家昊

体育

2018年上海市中小学生毽球锦标赛初中混合团体计数赛

市第二名

上海市中学生体育协会

2018

07

张程毅

体育

2018年上海市中小学生毽球锦标赛初中混合团体计数赛

市第二名

上海市中学生体育协会

2018

08

李涛

团队

第七届金山区青少年模拟法庭大赛团体

区三等奖

金山区法制宣传教育领导小组办公室、区精神文明建设委员会办公室、团区委、区人民法院、区人民检察院、区教育局、区司法局

2018

08

杨熠辉

团队

第七届金山区青少年模拟法庭大赛团体

区三等奖

金山区法制宣传教育领导小组办公室、区精神文明建设委员会办公室、团区委、区人民法院、区人民检察院、区教育局、区司法局

2018

08

沈佳琪

团队

第七届金山区青少年模拟法庭大赛团体

区三等奖

金山区法制宣传教育领导小组办公室、区精神文明建设委员会办公室、团区委、区人民法院、区人民检察院、区教育局、区司法局

2018

08

韩宸羿

团队

第七届金山区青少年模拟法庭大赛团体

区三等奖

金山区法制宣传教育领导小组办公室、区精神文明建设委员会办公室、团区委、区人民法院、区人民检察院、区教育局、区司法局

2018

08

马姜奕

团队

第七届金山区青少年模拟法庭大赛团体

区三等奖

金山区法制宣传教育领导小组办公室、区精神文明建设委员会办公室、团区委、区人民法院、区人民检察院、区教育局、区司法局

2018

08

张灵艺

团队

第七届金山区青少年模拟法庭大赛团体

区三等奖

金山区法制宣传教育领导小组办公室、区精神文明建设委员会办公室、团区委、区人民法院、区人民检察院、区教育局、区司法局

2018

08

沈金玮

团队

第七届金山区青少年模拟法庭大赛团体

区三等奖

金山区法制宣传教育领导小组办公室、区精神文明建设委员会办公室、团区委、区人民法院、区人民检察院、区教育局、区司法局

2018

08

姚蒋雯

团队

第七届金山区青少年模拟法庭大赛团体

区三等奖

金山区法制宣传教育领导小组办公室、区精神文明建设委员会办公室、团区委、区人民法院、区人民检察院、区教育局、区司法局

2018

08

潘佳慧

团队

第七届金山区青少年模拟法庭大赛团体

区三等奖

金山区法制宣传教育领导小组办公室、区精神文明建设委员会办公室、团区委、区人民法院、区人民检察院、区教育局、区司法局

2018

08

周怡丞

团队

第七届金山区青少年模拟法庭大赛团体

区三等奖

金山区法制宣传教育领导小组办公室、区精神文明建设委员会办公室、团区委、区人民法院、区人民检察院、区教育局、区司法局

2018

08

赵李嘉

团队

第七届金山区青少年模拟法庭大赛团体

区三等奖

金山区法制宣传教育领导小组办公室、区精神文明建设委员会办公室、团区委、区人民法院、区人民检察院、区教育局、区司法局

2018

09

包佳妍

德育

2018年金山区中小学暑期活动优秀实践奖

区级

金山区精神文明建设委员会办公室、共青团金山区委、区教育局

2018

09

顾静秋

德育

2018年金山区中小学暑期活动优秀实践奖

区级

金山区精神文明建设委员会办公室、共青团金山区委、区教育局

2018

09

陆茵子

德育

2018年金山区中小学暑期活动优秀实践奖

区级

金山区精神文明建设委员会办公室、共青团金山区委、区教育局

2018

09

孟亦欣

德育

2018年金山区中小学暑期活动优秀实践奖

区级

金山区精神文明建设委员会办公室、共青团金山区委、区教育局

2018

09

王佳盈

德育

2018年金山区中小学暑期活动优秀实践奖

区级

金山区精神文明建设委员会办公室、共青团金山区委、区教育局

2018

09

薛佳洁

德育

2018年金山区中小学暑期活动优秀实践奖

区级

金山区精神文明建设委员会办公室、共青团金山区委、区教育局

2018

09

陈琰

德育

2018年金山区中小学暑期活动优秀实践奖

区级

金山区精神文明建设委员会办公室、共青团金山区委、区教育局

2018

09

何曹心宇

德育

2018年金山区中小学暑期活动优秀实践奖

区级

金山区精神文明建设委员会办公室、共青团金山区委、区教育局

2018

09

虞俊豪

学科

2018年金山区中学生时政知识大赛

区二等奖

金山区教育局

2018

09

陆李馨

学科

2018年金山区中学生时政知识大赛

区二等奖

金山区教育局

2018

09

毛佳妮

学科

2018年金山区中学生时政知识大赛

区三等奖

金山区教育局

2018

09

张心瑜

学科

2018年金山区中学生时政知识大赛

区三等奖

金山区教育局

2018

09

许方羽

学科

2018年金山区中学生时政知识大赛

区三等奖

金山区教育局

2018

09

杨熠辉

学科

2018年金山区中学生时政知识大赛

区三等奖

金山区教育局

2018

09

叶家旭

学科

2018年金山区中学生时政知识大赛

区三等奖

金山区教育局

2018

09

彭奕婷

德育

上海市学生社会实践“2018年暑假枫泾古镇义工活动”,荣获优秀高中生义工称号

镇级

枫泾古镇旅游发展有限公司团支部

2018

09

唐晓婷

征文

金山区五好小公民“红旗飘飘·引我成长”主题教育活动征文评选高中组,征文“爱党之情,永存心间”

区一等奖

金山区教育系统关心下一代工作委员会、金山区教育局综合教育科

2018

09

胡静妍

征文

金山区五好小公民“红旗飘飘·引我成长”主题教育活动征文评选高中组,征文“红旗飘飘,引我成长”

区二等奖

金山区教育系统关心下一代工作委员会、金山区教育局综合教育科

2018

09

陆筱玙

征文

金山区五好小公民“红旗飘飘·引我成长”主题教育活动征文评选高中组,征文“红旗飘飘,引我成长”

区三等奖

金山区教育系统关心下一代工作委员会、金山区教育局综合教育科

2018

09

沈欣悦

征文

金山区五好小公民“红旗飘飘·引我成长”主题教育活动征文评选高中组,征文“红旗飘飘,引我成长”

区三等奖

金山区教育系统关心下一代工作委员会、金山区教育局综合教育科

2018

09

沈诗怡

征文

金山区五好小公民“红旗飘飘·引我成长”主题教育活动征文评选初中组,征文“红旗飘飘,引我成长”

区三等奖

金山区教育系统关心下一代工作委员会、金山区教育局综合教育科

2018

09

孟亦欣

学科

金山区五好小公民“红旗飘飘·引我成长”主题教育活动演讲比赛中学组

区一等奖

金山区教育系统关心下一代工作委员会、金山区教育局综合教育科

2018

09

唐晓婷

学科

金山区五好小公民“红旗飘飘·引我成长”主题教育活动演讲比赛中学组

区二等奖

金山区教育系统关心下一代工作委员会、金山区教育局综合教育科

2018

09

孟亦欣

征文

金山区五好小公民“红旗飘飘·引我成长”主题教育活动征文评选初中组,征文“国旗永存我心”

区一等奖

金山区教育系统关心下一代工作委员会、金山区教育局综合教育科

2018

09

徐乐涵

征文

金山区五好小公民“红旗飘飘·引我成长”主题教育活动征文评选初中组,征文“家乡巨变颂红旗”

区一等奖

金山区教育系统关心下一代工作委员会、金山区教育局综合教育科

2018

09

周喆

征文

金山区五好小公民“红旗飘飘·引我成长”主题教育活动征文评选初中组,征文“泱泱华夏 执手信念”

区二等奖

金山区教育系统关心下一代工作委员会、金山区教育局综合教育科

2018

09

陈玥

征文

金山区五好小公民“红旗飘飘·引我成长”主题教育活动征文评选初中组,征文“这条路上,我们共有一个梦叫复兴”

区二等奖

金山区教育系统关心下一代工作委员会、金山区教育局综合教育科

2018

09

张之阳

征文

金山区五好小公民“红旗飘飘·引我成长”主题教育活动征文评选初中组,征文“存在于心底的那面红旗”

区三等奖

金山区教育系统关心下一代工作委员会、金山区教育局综合教育科

2018

09

张晨阳

征文

金山区五好小公民“红旗飘飘·引我成长”主题教育活动征文评选初中组,征文“红旗飘飘 引我成长”

区三等奖

金山区教育系统关心下一代工作委员会、金山区教育局综合教育科

2018

09

许方羽、杨熠辉、曹君奕、叶家旭

科技

2018年上海市无线电特色教育学校、活动中心“无线电宣传月”活动应急通信营地设立竞赛(少儿组)

市一等奖

上海市业余无线电协会

2018

09

陆李馨、吴婷钰

科技

2018年上海市无线电特色教育学校、活动中心“无线电宣传月”对讲机常规通信竞赛(少年组)

市一等奖

上海市业余无线电协会

2018

09

叶家旭、许方羽

科技

2018年上海市无线电特色教育学校、活动中心“无线电宣传月”对讲机常规通信竞赛(少年组)

市一等奖

上海市业余无线电协会

2018

09

吴婷钰、张献文、马一鸣、陆李馨

科技

2018年上海市无线电特色教育学校、活动中心“无线电宣传月”活动应急通信营地设立竞赛(少儿组)

市二等奖

上海市业余无线电协会