微信公众号

当前位置: 首页 >> 学校荣誉

2018年度华东师范大学附属枫泾中学教师各类获奖

发表时间:2018-04-12 08:31:08  浏览次数:61次  作 者:  字号:

 

获奖对象

类型

获奖项目

级别

组织部门

2018

01

钱珊珊

劳技

金山区第四届水仙花雕刻造型展评,教师组作品“兰花指”

区一等奖

金山区教育学院中学教研室

2018

03

陈俊峰

学科

金山区首届“金穗杯”中青年教师教学评优活动,中学组数学学科

区二等奖

金山区教育学院

2018

03

沈丹凤

学科

金山区首届“金穗杯”中青年教师教学评优活动,中学组英语学科

区三等奖

金山区教育学院

2018

03

冯莉

学科

金山区首届“金穗杯”中青年教师教学评优活动,中学组语文学科

区三等奖

金山区教育学院

2018

03

徐建国

综合

2017年度《枫泾》报优秀通讯员

镇级

枫泾镇信息中心

2018

05

顾秋杰

团队

2017年度金山区教育局“优秀共青团员”荣誉称号

区级

共青团金山区教育局委员会

2018

05

何薇

学科

金山区“中小学德育课程一体化建设”教学设计案例评审,中学组思想政治学科

区二等奖

金山区教育学院

2018

05

程佳佳

学科

金山区“中小学德育课程一体化建设”教学设计案例评审,中学组历史学科

区二等奖

金山区教育学院

2018

05

林芸

学科

金山区“中小学德育课程一体化建设”教学设计案例评审,中学组历史学科

区三等奖

金山区教育学院

2018

05

王国强

工会

“流金岁月 唱响师魂”2018年金山区教育系统教职工朗诵比赛,中学及其他组

区三等奖

金山区教育工会

2018

05

钱珊珊

劳技

上海市2018年中学劳动技术学科竞赛辅导综合布艺项目,荣获指导教师

市二等奖

上海市教委教研室、市教育学会、中小学劳技教学专业委员会

2018

06

俞春燕

科技

2018年上海市青少年无线电活动日,对讲机综合通信项目初中组

市优秀指导教师奖

上海市科技艺术教育中心

2018

06

俞春燕

科技

2018年上海市青少年无线电活动日,SSB线路听抄项目初中组

市优秀指导教师奖

上海市科技艺术教育中心

2018

06

俞春燕

科技

2018年上海市青少年无线电活动日,业余无线电应急通信营地设立项目初中组

市优秀指导教师奖

上海市科技艺术教育中心

2018

06

孙川飞

科技

2018年上海市青少年无线电活动日,业余无线电应急通信营地设立项目初中组

市优秀指导教师奖

上海市科技艺术教育中心

2018

06

孙川飞

科技

2018年上海市青少年无线电活动日,对讲机综合通信项目初中组

市优秀指导教师奖

上海市科技艺术教育中心

2018

06

孙川飞

科技

2018年上海市青少年无线电活动日,SSB线路听抄项目初中组

市优秀指导教师奖

上海市科技艺术教育中心

2018

06

陆卓彦

艺术

2018年金山区学生农民画衍生品创意作品征集活动

区优秀指导奖

金山区教育局

2018

06

冯莉

综治

2017年度金山区中小学“优秀安全教育活动设计”征集评选活动

区一等奖

金山区教育局、区教育学院

2018

06

袁佳萍

综治

2017年度金山区中小学“优秀安全教育活动设计”征集评选活动

区二等奖

金山区教育局、区教育学院

2018

06

张鑫

综治

2017年度金山区中小学“优秀安全教育活动设计”征集评选活动

区三等奖

金山区教育局、区教育学院

2018

06

朱敏燕

综治

2017年度金山区中小学“优秀安全教育活动设计”征集评选活动

区三等奖

金山区教育局、区教育学院

2018

06

曹冰菡

综治

2017年度金山区中小学“优秀安全教育活动设计”征集评选活动

区三等奖

金山区教育局、区教育学院

2018

06

陈文忠

综治

2017年度金山区中小学“优秀安全教育活动设计”征集评选活动

区三等奖

金山区教育局、区教育学院

2018

06

冯莉、姚琼、陆卓彦

学科

“金山情”主题教育课程评选活动,

区一等奖

金山区教育学院

2018

06

李技、娄春花

学科

“金山情”主题教育课程评选活动,

区二等奖

金山区教育学院

2018

07

程佳佳

学科

“探索新时代历史教育——核心素养与教学改革”全国学生研讨会公开课海选

全国二等奖

陕西师范大学基础教育研究院、陕西师范大学出版总社中学历史教学参考编辑部

2018

07

权莘童

师训

上海市中小学(幼儿园)渐次教师规范化培训,上海市金山中学基地学校培训,考核优秀,证书编号:181401001

市级

上海市教师专业发展工程领导小组办公室

2018

09

沈萍

综合

2018年上海市民文化节·中华诗词文赋大赛,获“百名中华诗词文赋高手”称号

市级

上海市民文化节指导委员会

2018

09

娄春花

学科

金山区2017学年度“情系金山,魂牵教育”——明天的导师工程“金玉兰奖”

区级

上海市中小学幼儿教师奖励基金会、上海市金山区教育发展基金会

2018

09

姚琼

学科

金山区2017学年度“情系金山,魂牵教育”——明天的导师工程“金苗奖”

区级

上海市中小学幼儿教师奖励基金会、上海市金山区教育发展基金会

2018

09

陈文忠

学科

金山区2017学年度“情系金山,魂牵教育”——明天的导师工程“金苗奖”

区级

上海市中小学幼儿教师奖励基金会、上海市金山区教育发展基金会

2018

09

娄春花

学科

被聘为金山区第七届“明天的导师工程”学科导师,聘期从20189月到20216

区级

金山区教育局

2018

09

孟明

学科

被聘为金山区第七届“明天的导师工程”学科导师,聘期从20189月到20216

区级

金山区教育局

2018

09

孙川飞

学科

被聘为金山区第七届“明天的导师工程”学科导师,聘期从20189月到20216

区级

金山区教育局

2018

09

权莘童

师训

金山区2017学年见习教师规范化培训,被评为优秀见习教师

区级

金山区教育学院

2018

09

周静

学科

金山区中小学美术艺术学科教师专业技能评选活动,中学组“命题创作”(单项)

区一等奖

金山区教育局

2018

09

周静

学科

金山区中小学美术艺术学科教师专业技能评选活动,中学组“综合全能”(速写、创作、模拟上课)

区二等奖

金山区教育局

2018

09

姚琼

学科

金山区中小学美术艺术学科教师专业技能评选活动,中学组“命题创作”(单项)

区一等奖

金山区教育局

2018

09

姚琼

学科

金山区中小学美术艺术学科教师专业技能评选活动,中学组“人物速写”(单项)

区二等奖

金山区教育局

2018

09

姚琼

学科

金山区中小学美术艺术学科教师专业技能评选活动,中学组“模拟教学”(单项)

区二等奖

金山区教育局

2018

09

姚琼

学科

金山区中小学美术艺术学科教师专业技能评选活动,中学组“综合全能”(速写、创作、模拟上课)

区一等奖

金山区教育局

2018

10

沈华

征文

枫泾镇2018年度青少年读书征文活动优秀组织奖

镇级

枫泾镇文化体育服务中心

2018

10

宋季淋

学科

2018年“我的书屋·我的梦”农村少年儿童阅读实践活动优秀指导奖

镇级

枫泾镇文化体育服务中心

2018

10

沈华家庭

综合

在寻找“最美家庭”活动中,被推选为2018年度金山区“最美家庭”

区级

金山区精神文明建设委员会办公室、金山区妇联

2018

10

石降红

征文

2017上海农家书香“我爱读书,我爱生活”征文活动,征文《人事有代谢,往来成古今——<明朝那些事><万历十五年>读后感》入选《耕读新曲:2017上海“农家书香”征文选辑》一书

市三等奖

上海市新闻出版局、上海市农家书屋工程建设领导小组办公室

2018

10

程佳佳

学科

所教授的历史课《抗日民族统一战线的建立》列入2018年上海市中小学“学科德育精品课程”,

市级

上海市教育委员会

2018

11

徐建国

征文

“上海城市记忆40年”2018年上海市民文化节·市民写作大赛作品《晒晒我的工资条》荣获“百篇美文”称号

市级

上海市民文化节指导委员会

2018

11

沈华

论文

“新时代基础教育创新发展论坛”论文评比,论文《故事教育策略在诸育融合中的尝试》

市二等奖

华东师范大学国家教育宏观政策研究院、金山区教育局

2018

11

金付

体育

“行走的力量 金教在路上”金山区教育系统2018年健步活动(个人竞技组)

区二等奖

中国教育工会上海市金山区委员会

2018

11

陈贝贝

体育

“行走的力量 金教在路上”金山区教育系统2018年健步活动(个人竞技组)

区二等奖

中国教育工会上海市金山区委员会

2018

11

陆慰明

体育

“行走的力量 金教在路上”金山区教育系统2018年健步活动(个人竞技组)

区二等奖

中国教育工会上海市金山区委员会

2018

11

孟巧贤

体育

“行走的力量 金教在路上”金山区教育系统2018年健步活动(个人竞技组)

区三等奖

中国教育工会上海市金山区委员会

2018

11

褚寒春

体育

“行走的力量 金教在路上”金山区教育系统2018年健步活动(个人竞技组)

区三等奖

中国教育工会上海市金山区委员会

2018

11

李宁

体育

“行走的力量 金教在路上”金山区教育系统2018年健步活动(个人竞技组)

区三等奖

中国教育工会上海市金山区委员会

2018

11

王聪聪

学科

所作《古诗五首》一课在2018年“陵城杯”全国幸福教育联盟第二届中小学语文“同课异构”大赛中,获初中组

全国特等奖

陵城区教学教研室、全国幸福教育联盟、华夏行知教育科技研究院、《教育学》杂志社

2018

11

姚琼

学科

上海市体育艺术领域教师专业技能展示评选,中小学美术学科模拟教学专业技能

市一等奖

上海市教育委员会教学研究室

2018

11

姚琼

学科

上海市体育艺术领域教师专业技能展示评选,中小学美术学科速写专业技能

市二等奖

上海市教育委员会教学研究室

2018

11

姚琼

学科

上海市体育艺术领域教师专业技能展示评选,中小学美术学科色彩画创作专业技能

市二等奖

上海市教育委员会教学研究室

2018

11

徐龙

团队

2017-2018年度金山区创建全国文明城区“五员”志愿行动优秀志愿者

区级

金山区精神文明建设委员会、金山区志愿者协会

2018

11

费静华

学科

2018年上海市中小学优秀作业、试卷案例征集评选活动,跨校团队初中化学学科

市三等奖

上海市教育委员会教学研究室

2018

12

王璐佳

艺术

金山区第十一届青少年学生艺术节活动先进个人

区级

金山区教育局

2018

12

沈华

综合

2018年度工作考核优秀,获记大功奖励,证书编号:20180696

区级

金山区教育局

2018

12

王军芳

综合

2018年度工作考核优秀,获记大功奖励,证书编号:20180697

区级

金山区教育局

2018

12

陆宝娟

综合

2018年度工作考核优秀,获记大功奖励,证书编号:20180698

区级

金山区教育局

2018

12

唐彩芳

综合

2018年度工作考核优秀,获记大功奖励,证书编号:20180699

区级

金山区教育局

2018

12

李啸东

综合

2018年度工作考核优秀,获记大功奖励,证书编号:20180700

区级

金山区教育局

2018

12

杨晓英

综合

2018年度工作考核优秀,获记功奖励,证书编号:20180701

区级

金山区教育局

2018

12

胡祥林

综合

2018年度工作考核优秀,获记功奖励,证书编号:20180702

区级

金山区教育局

2018

12

甘兴云

综合

2018年度工作考核优秀,获记功奖励,证书编号:20180703

区级

金山区教育局

2018

12

唐丽辉

综合

2018年度工作考核优秀,获记功奖励,证书编号:20180704

区级

金山区教育局

2018

12

马雪龙

综合

2018年度工作考核优秀,获记功奖励,证书编号:20180705

区级

金山区教育局

2018

12

杨雪根

综合

2018年度工作考核优秀,获记功奖励,证书编号:20180706

区级

金山区教育局

2018

12

费静华

综合

2018年度工作考核优秀,获记功奖励,证书编号:20180707

区级

金山区教育局

2018

12

薛琼

综合

2018年度工作考核优秀,获记功奖励,证书编号:20180708

区级

金山区教育局

2018

12

沈丹凤

综合

2018年度工作考核优秀,获记功奖励,证书编号:20180709

区级

金山区教育局

2018

12

王文娟

综合

2018年度工作考核优秀,获记功奖励,证书编号:20180710

区级

金山区教育局

2018

12

曹冰菡

综合

2018年度工作考核优秀,获记功奖励,证书编号:20180711

区级

金山区教育局

2018

12

顾秋杰

综合

2018年度工作考核优秀,获记功奖励,证书编号:20180712

区级

金山区教育局

2018

12

陈贝贝

学科

金山区中小学2018年度体育与健身学科三大球教师专业技能展评评选活动高中组

区三等奖

金山区教育局