微信公众号

当前位置: 首页 >> 学校荣誉

2019年度华东师范大学附属枫泾中学学生各类获奖

发表时间:2019-03-10 13:57:00  浏览次数:8次  作 者:  字号:

  

获奖对象

类型

获奖项目

级别

组织部门

2019

01

毛茱桢

劳技

金山区第五届水仙花雕刻造型展评,学生作品“残壶春意”

区一等奖

金山区教育学院

2019

01

王冰睿

劳技

金山区第五届水仙花雕刻造型展评,学生作品“飘逸”

区二等奖

金山区教育学院

2019

01

王冰玥

劳技

金山区第五届水仙花雕刻造型展评,学生作品“轻舞飞扬”

区二等奖

金山区教育学院

2019

01

王范

劳技

金山区第五届水仙花雕刻造型展评,学生作品“青葱岁月”

区三等奖

金山区教育学院教研室

2019

01

毛茱桢

劳技

金山区第五届水仙花雕刻造型展评,学生作品“虾兵蟹将”

区三等奖

金山区教育学院教研室

2019

02

戈艺凡

征文

2018年“我的书屋·我的梦”农村少年儿童阅读实践活动,作品被评为优秀作品

全国

国家新闻出版署

2019

03

杨邱宇

学科

2019年上海市初中生生活中物理实验设计金山赛区

区二等奖

金山区青少年活动中心

2019

03

戈艺凡

学科

2019年上海市初中生生活中物理实验设计金山赛区

区三等奖

金山区青少年活动中心

2019

03

周彦祺

学科

2019年上海市初中生生活中物理实验设计金山赛区

区三等奖

金山区青少年活动中心

2019

03

腾婷婷

学科

2019年上海市初中生生活中物理实验设计金山赛区

区三等奖

金山区青少年活动中心

2019

03

杨志强

体育

2019年金山区学生阳光体育打联赛高中组男子乒乓比赛

区第二名

金山区教育局、金山区体育局

2019

04

钮金馨

科技

上海市金山区青少年“明日科技之星”评选活动,荣获“明日科技之星”称号

区级

金山区教育局、金山区科学技术委员会

2019

04

吴婷钰

科技

上海市金山区青少年“明日科技之星”评选活动,荣获“明日科技之星”称号

区级

金山区教育局、金山区科学技术委员会

2019

04

杨熠辉

科技

上海市金山区青少年“明日科技之星”评选活动,荣获“明日科技之星”称号

区级

金山区教育局、金山区科学技术委员会

2019

04

杨熠辉

科技

第十五届宋庆龄少儿发明奖发明作品 “水上漂”轿车

市一等奖

上海宋庆龄基金会、中国福利会少年宫

2019

04

钮金馨

科技

第十五届宋庆龄少儿发明奖发明作品 环城自助式无人驾驶公共交通模拟系统

市三等奖

上海宋庆龄基金会、中国福利会少年宫

2019

04

吴婷钰

科技

第十五届宋庆龄少儿发明奖发明作品 车位共享电子地锁

市三等奖

上海宋庆龄基金会、中国福利会少年宫

2019

05

许方羽

艺术

“金山区第二届中小学生书法篆刻艺术奖”比赛书法作品

区提名奖

金山区教育局

2019

05

唐秋盈

艺术

“金山区第二届中小学生书法篆刻艺术奖”比赛书法作品入展

区级

金山区教育局

2019

05

姜丽雯

艺术

“金山区第二届中小学生书法篆刻艺术奖”比赛书法作品入展

区级

金山区教育局

2019

05

朱唐晨

科技

北京群方阁青少年发明创新大赛,项目:水面救生无人机

全国特等奖

北京群方阁知识产权管理顾问有限公司

2019

05

包昕悦

科技

北京群方阁青少年发明创新大赛,项目:应急无人机通信基站

全国金奖

北京群方阁知识产权管理顾问有限公司

2019

05

许方羽

科技

北京群方阁青少年发明创新大赛,项目:太空激光微波毯

全国金奖

北京群方阁知识产权管理顾问有限公司

2019

05

杨熠辉

科技

北京群方阁青少年发明创新大赛,项目:智能泅渡器

全国金奖

北京群方阁知识产权管理顾问有限公司

2019

05

钮金馨

科技

北京群方阁青少年发明创新大赛,项目:双屏双向多用电脑

全国银奖

北京群方阁知识产权管理顾问有限公司

2019

05

许方羽

科技

北京群方阁青少年发明创新大赛,项目:松紧碳纤维轿车罩

全国银奖

北京群方阁知识产权管理顾问有限公司

2019

05

钮金馨

科技

北京群方阁青少年发明创新大赛,项目:和暖被笼

全国铜奖

北京群方阁知识产权管理顾问有限公司

2019

05

李诺

朗诵

中华经典诵读大赛上海赛区中小学组选拔暨2019第四届古诗文诵读展演,诵读《将进酒》

市优秀表演奖

上海市教委、华东师范大学、中华经典诵写讲大赛上海赛区组委会

2019

05

陆诗怡

综合

2018-2019年度金山区优秀少先队员

区级

共青团金山区委员会、金山区教育局、少先队金山区工作委员会

2019

05

曹雨嫣

综合

2018-2019年度金山区优秀少先队员

区级

共青团金山区委员会、金山区教育局、少先队金山区工作委员会

2019

05

沈金玮

综合

2018-2019年度金山区优秀少先队员

区级

共青团金山区委员会、金山区教育局、少先队金山区工作委员会

2019

05

薛佳洁

综合

2018-2019年度金山区优秀少先队员

区级

共青团金山区委员会、金山区教育局、少先队金山区工作委员会

2019

05

孟亦欣

综合

2018-2019年度金山区优秀少先队员

区级

共青团金山区委员会、金山区教育局、少先队金山区工作委员会

2019

05

张心瑜

学科

2019年第十六届上海市中学生时政大赛决赛预初初一组

市三等奖

上海市学生德育发展中心、上海教育报刊总社

2019

05

毛熠

艺术

金山区第二届中小学生书法篆刻艺术奖比赛书法比赛

区优秀奖

金山区教育局

2019

05

姜丽雯

艺术

金山区第二届中小学生书法篆刻艺术奖比赛书法比赛入展

区级

金山区教育局

2019

05

许方羽

艺术

金山区第二届中小学生书法篆刻艺术奖比赛书法比赛入展

区级

金山区教育局

2019

05

唐秋盈

艺术

金山区第二届中小学生书法篆刻艺术奖比赛书法比赛入展

区级

金山区教育局

2019

05

钮金馨

体育

2019年金山区学生阳光体育打联赛初中组女子羽毛球比赛

区第一名

金山区教育局、金山区体育局

2019

05

戈冰杰

体育

2019年金山区学生阳光体育打联赛高中组男子羽毛球比赛

区第六名

金山区教育局、金山区体育局

2019

05

龚昕洋

体育

2019年金山区学生阳光体育打联赛初中组男子羽毛球比赛

区第三名

金山区教育局、金山区体育局

2019

05

朱唐晨

学科

金山区首届“金匠杯”中学生劳动技术学科竞赛,荣获工艺木工项目

区三等奖

金山区教育学院

2019

05

马一鸣

科技

2019年“金初”杯金山区青少年无线电活动日,SSB线路听抄项目中学组

区一等奖

金山区青少年活动中心

2019

05

许方羽

科技

2019年“金初”杯金山区青少年无线电活动日,SSB线路听抄项目中学组

区一等奖

金山区青少年活动中心

2019

05

胡宇彤

科技

2019年“金初”杯金山区青少年无线电活动日,SSB线路听抄项目中学组

区一等奖

金山区青少年活动中心

2019

05

杨熠辉

科技

2019年“金初”杯金山区青少年无线电活动日,SSB线路听抄项目中学组

区一等奖

金山区青少年活动中心

2019

05

黄楚悦

科技

2019年“金初”杯金山区青少年无线电活动日,SSB线路听抄项目中学组

区一等奖

金山区青少年活动中心

2019

05

吴心怡

科技

2019年“金初”杯金山区青少年无线电活动日,SSB线路听抄项目中学组

区二等奖

金山区青少年活动中心

2019

05

姚妍

科技

2019年“金初”杯金山区青少年无线电活动日,SSB线路听抄项目中学组

区二等奖

金山区青少年活动中心

2019

05

孙翊

科技

2019年“金初”杯金山区青少年无线电活动日,SSB线路听抄项目中学组

区二等奖

金山区青少年活动中心

2019

05

张献文

科技

2019年“金初”杯金山区青少年无线电活动日,SSB线路听抄项目中学组

区二等奖

金山区青少年活动中心

2019

05

周俊捷

科技

2019年“金初”杯金山区青少年无线电活动日,SSB线路听抄项目中学组

区二等奖

金山区青少年活动中心

2019

05

许静宜

科技

2019年“金初”杯金山区青少年无线电活动日,SSB线路听抄项目中学组

区三等奖

金山区青少年活动中心

2019

05

杨熠辉

科技

2019年“金初”杯金山区青少年无线电活动日,80米波段测向项目中学组

区冠军

金山区青少年活动中心

2019

05

曹君奕

科技

2019年“金初”杯金山区青少年无线电活动日,80米波段测向项目中学组

区季军

金山区青少年活动中心

2019

05

周俊捷

科技

2019年“金初”杯金山区青少年无线电活动日,80米波段测向项目中学组

区一等奖

金山区青少年活动中心

2019

05

马一鸣

科技

2019年“金初”杯金山区青少年无线电活动日,80米波段测向项目中学组

区一等奖

金山区青少年活动中心

2019

05

张献文

科技

2019年“金初”杯金山区青少年无线电活动日,80米波段测向项目中学组

区一等奖

金山区青少年活动中心

2019

05

姚妍

科技

2019年“金初”杯金山区青少年无线电活动日,80米波段测向项目中学组

区一等奖

金山区青少年活动中心

2019

05

许方羽

科技

2019年“金初”杯金山区青少年无线电活动日,80米波段测向项目中学组

区二等奖

金山区青少年活动中心

2019

05

许静宜

科技

2019年“金初”杯金山区青少年无线电活动日,80米波段测向项目中学组

区二等奖

金山区青少年活动中心

2019

05

黄楚悦

科技

2019年“金初”杯金山区青少年无线电活动日,80米波段测向项目中学组

区二等奖

金山区青少年活动中心

2019

05

吴心怡

科技

2019年“金初”杯金山区青少年无线电活动日,80米波段测向项目中学组

区二等奖

金山区青少年活动中心

2019

05

胡宇彤

科技

2019年“金初”杯金山区青少年无线电活动日,80米波段测向项目中学组

区二等奖

金山区青少年活动中心

2019

05

孙翊

科技

2019年“金初”杯金山区青少年无线电活动日,80米波段测向项目中学组

区二等奖

金山区青少年活动中心

2019

05

许静宜、黄楚悦

科技

2019年“金初”杯金山区青少年无线电活动日,对讲机常规通信项目中学组

区亚军

金山区青少年活动中心

2019

05

曹君奕、杨熠辉

科技

2019年“金初”杯金山区青少年无线电活动日,对讲机常规通信项目中学组

区一等奖

金山区青少年活动中心

2019

05

许方羽、吴心怡

科技

2019年“金初”杯金山区青少年无线电活动日,对讲机常规通信项目中学组

区一等奖

金山区青少年活动中心

2019

05

胡宇彤、姚妍

科技

2019年“金初”杯金山区青少年无线电活动日,对讲机常规通信项目中学组

区二等奖

金山区青少年活动中心

2019

05

马一鸣、张献文

科技

2019年“金初”杯金山区青少年无线电活动日,对讲机常规通信项目中学组

区二等奖

金山区青少年活动中心

2019

05

孙翊、周俊捷

科技

2019年“金初”杯金山区青少年无线电活动日,对讲机常规通信项目中学组

区三等奖

金山区青少年活动中心

2019

05

曹君奕、杨熠辉、胡宇彤、姚妍

科技

2019年“金初”杯金山区青少年无线电活动日,无线电应急通信营地设立项目中学组

区冠军

金山区青少年活动中心

2019

05

马一鸣、周俊捷、许方羽、吴心怡

科技

2019年“金初”杯金山区青少年无线电活动日,无线电应急通信营地设立项目中学组

区二等奖

金山区青少年活动中心

2019

05

王范晴

学科

第十五届全国语文规范化知识学习活动中学组

全国优胜奖

教育部关心下一代工作委员会、中国教育学会、中国语文报刊协会、中国文字学会、全国语文规范化知识大赛组委会

2019

05

陆妍

学科

第十五届全国语文规范化知识学习活动中学组

全国优胜奖

教育部关心下一代工作委员会、中国教育学会、中国语文报刊协会、中国文字学会、全国语文规范化知识大赛组委会

2019

05

朱鹰

学科

第十五届全国语文规范化知识学习活动中学组

全国优胜奖

教育部关心下一代工作委员会、中国教育学会、中国语文报刊协会、中国文字学会、全国语文规范化知识大赛组委会

2019

05

葛洲、张心洋、张宇晨

科技

5届上海创客新星大赛,“畅想未来——我的梦之车”项目

市二等奖

上海市科技艺术教育中心、上海创客教育联盟

2019

05

朱唐晨、浦思怡、毛玉妍

科技

5届上海创客新星大赛,“创意戈德堡——欢乐高尔夫”项目

市三等奖

上海市科技艺术教育中心、上海创客教育联盟

2019

05

金智伟、张心瑜、朱雨峻

科技

5届上海创客新星大赛,“创意戈德堡——欢乐高尔夫”项目

市三等奖

上海市科技艺术教育中心、上海创客教育联盟

2019

05

李诺

艺术

金山区第三届“鑫玉杯”法治书法大赛中学组

区优胜奖

金山区法治宣传教育领导小组办公室

2019

05

蒋茹意

学科

金山区首届“金匠杯”中学生劳动技术学科竞赛,荣获布艺制作项目

区二等奖

金山区教育学院

2019

05

王冰玥

学科

金山区首届“金匠杯”中学生劳动技术学科竞赛,荣获布艺制作项目指导教师

区三等奖

金山区教育学院

2019

06

张旖旎

体育

2019年金山区学生阳光体育打联赛高中组女子羽毛球比赛

区第四名

金山区教育局、金山区体育局

2019

06

许方羽

科技

2019年上海市青少年无线电活动日,无线电测向80米波 初中女子组

市二等奖

上海市科学艺术教育中心

2019

06

张献文

科技

2019年上海市青少年无线电活动日,无线电测向80米波 初中男子组

市三等奖

上海市科学艺术教育中心

2019

06

许静宜

科技

2019年上海市青少年无线电活动日,无线电测向80米波 初中女子组

市三等奖

上海市科学艺术教育中心

2019

06

胡宇彤

科技

2019年上海市青少年无线电活动日,业余无线电应急通信营地设立项目 初中组

市一等奖

上海市科学艺术教育中心

2019

06

姚妍

科技

2019年上海市青少年无线电活动日,业余无线电应急通信营地设立项目 初中组

市一等奖

上海市科学艺术教育中心

2019

06

杨熠辉

科技

2019年上海市青少年无线电活动日,业余无线电应急通信营地设立项目 初中组

市一等奖

上海市科学艺术教育中心

2019

06

马一鸣

科技

2019年上海市青少年无线电活动日,短波机上抓抄信号项目 初中组

市三等奖

上海市科学艺术教育中心

2019

06

杨熠辉

科技

2019年上海市青少年无线电活动日,对讲机综合通信项目 初中组

市二等奖

上海市科学艺术教育中心

2019

06

曹君奕

科技

2019年上海市青少年无线电活动日,对讲机综合通信项目 初中组

市二等奖

上海市科学艺术教育中心

2019

06

马一鸣

科技

2019年上海市青少年无线电活动日,对讲机综合通信项目 初中组

市三等奖

上海市科学艺术教育中心

2019

06

张献文

科技

2019年上海市青少年无线电活动日,对讲机综合通信项目 初中组

市三等奖

上海市科学艺术教育中心

2019

06

黄楚悦

科技

2019年上海市青少年无线电活动日,对讲机综合通信项目 初中组

市三等奖

上海市科学艺术教育中心

2019

06

许静宜

科技

2019年上海市青少年无线电活动日,对讲机综合通信项目 初中组

市三等奖

上海市科学艺术教育中心

2019

06

吴心怡

科技

2019年上海市青少年无线电活动日,对讲机综合通信项目 初中组

市三等奖

上海市科学艺术教育中心

2019

06

许方羽

科技

2019年上海市青少年无线电活动日,对讲机综合通信项目 初中组

市三等奖

上海市科学艺术教育中心

2019

06

曹君奕

科技

2019年上海市青少年无线电活动日,SSB线路听抄项目 初中组

市一等奖

上海市科学艺术教育中心

2019

06

马一鸣

科技

2019年上海市青少年无线电活动日,SSB线路听抄项目 初中组

市一等奖

上海市科学艺术教育中心

2019

06

杨熠辉

科技

2019年上海市青少年无线电活动日,SSB线路听抄项目 初中组

市一等奖

上海市科学艺术教育中心

2019

06

黄楚悦

科技

2019年上海市青少年无线电活动日,SSB线路听抄项目 初中组

市二等奖

上海市科学艺术教育中心

2019

06

许方羽

科技

2019年上海市青少年无线电活动日,SSB线路听抄项目 初中组

市二等奖

上海市科学艺术教育中心

2019

06

周俊捷

科技

2019年上海市青少年无线电活动日,SSB线路听抄项目 初中组

市二等奖

上海市科学艺术教育中心

2019

06

姚妍

科技

2019年上海市青少年无线电活动日,SSB线路听抄项目 初中组

市二等奖

上海市科学艺术教育中心

2019

06

胡宇彤

科技

2019年上海市青少年无线电活动日,SSB线路听抄项目 初中组

市二等奖

上海市科学艺术教育中心

2019

06

吴婷钰

科技

第十七届上海市百万青少年争创“明日科技之星”评选活动荣获创意奖

市级

上海市青少年明日科技之星评选活动组委会

2019

06

钮金馨

科技

第十七届上海市百万青少年争创“明日科技之星”评选活动荣获创意奖

市级

上海市青少年明日科技之星评选活动组委会

2019

06

杨熠辉

科技

上海市青少年“明日科技之星”评选活动荣获“明日科技之星”称号

市级

上海市教委、上海市科委、上海科普教育发展基金会

2019

06

叶家旭

科技

参加上海市青少年科学研究院市级小研究员培养

市级

上海市青少年科学研究院

2019

06

陈尔东

科技

参加上海市青少年科学研究院市级小研究员培养

市级

上海市青少年科学研究院

2019

07

张心瑜

科技

第四届海峡两岸暨港澳机械人大赛,A01-轮式机械人循迹比赛B组金奖,A03-遥控轮型机械人擂台比赛A组银奖

全国

香港教育工作者联会

2019

07

钮金鑫

科技

第四届海峡两岸暨港澳机械人大赛,A01-轮式机械人循迹比赛B组金奖,A03-遥控轮型机械人擂台比赛A组银奖

全国

香港教育工作者联会

2019

07

吴婷钰

科技

14届全国青少年教育机器人奥林匹克竞赛暨第36ROBOONE国际机器人竞赛和第8届国际青少年教育机器人奥林匹克竞赛,初中组机器人创意赛项目,证书号码:14-4-2-001

全国冠军

国际机器人ROBOONE中国委员会、全国高等院校计算机基础教育研究会师范专业委员会、中国青少年科学素质教育提升研究总课题组、国家青少年教育机器人奥林匹克竞赛中国组委会

2019

07

钮金鑫

科技

14届全国青少年教育机器人奥林匹克竞赛暨第36ROBOONE国际机器人竞赛和第8届国际青少年教育机器人奥林匹克竞赛,初中组机器人创意赛项目,证书号码:14-4-2-002

全国冠军

国际机器人ROBOONE中国委员会、全国高等院校计算机基础教育研究会师范专业委员会、中国青少年科学素质教育提升研究总课题组、国家青少年教育机器人奥林匹克竞赛中国组委会

2019

07

杨邱宇

科技

14届全国青少年教育机器人奥林匹克竞赛暨第36ROBOONE国际机器人竞赛和第8届国际青少年教育机器人奥林匹克竞赛,初中组机器人轨迹赛项目,证书号码:14-1-2-002

全国亚军

国际机器人ROBOONE中国委员会、全国高等院校计算机基础教育研究会师范专业委员会、中国青少年科学素质教育提升研究总课题组、国家青少年教育机器人奥林匹克竞赛中国组委会

2019

07

金智伟

科技

14届全国青少年教育机器人奥林匹克竞赛暨第36ROBOONE国际机器人竞赛和第8届国际青少年教育机器人奥林匹克竞赛,初中组机器人轨迹赛项目,证书号码:14-1-2-040

全国一等奖

国际机器人ROBOONE中国委员会、全国高等院校计算机基础教育研究会师范专业委员会、中国青少年科学素质教育提升研究总课题组、国家青少年教育机器人奥林匹克竞赛中国组委会

2019

07

张心洋

科技

14届全国青少年教育机器人奥林匹克竞赛暨第36ROBOONE国际机器人竞赛和第8届国际青少年教育机器人奥林匹克竞赛,初中组机器人轨迹赛项目,证书号码:14-1-2-040

全国二等奖

国际机器人ROBOONE中国委员会、全国高等院校计算机基础教育研究会师范专业委员会、中国青少年科学素质教育提升研究总课题组、国家青少年教育机器人奥林匹克竞赛中国组委会

2019

07

余家昊

体育

2019全国青少年毽球锦标赛,乙组男子单人赛

全国第一名

中国毽球协会

2019

07

金羽佳

体育

2019全国青少年毽球锦标赛,乙组女子三人赛

全国第三名

中国毽球协会

2019

07

沈艳

体育

2019全国青少年毽球锦标赛,乙组女子三人赛

全国第三名

中国毽球协会

2019

07

范瑜欣

体育

2019全国青少年毽球锦标赛,乙组女子三人赛

全国第三名

中国毽球协会

2019

07

费思涵

体育

2019全国青少年毽球锦标赛,甲组女子三人赛

全国第四名

中国毽球协会

2019

07

卫思懿

体育

2019全国青少年毽球锦标赛,甲组女子三人赛

全国第四名

中国毽球协会

2019

07

张艳

体育

2019全国青少年毽球锦标赛,甲组女子三人赛

全国第四名

中国毽球协会

2019

07

王欣

体育

2019全国青少年毽球锦标赛,甲组女子三人赛

全国第四名

中国毽球协会

2019

08

范雨晴

德育

金山区第三届中小学生古诗文夏令营优秀营员

区级

金山区教育局

2019

09

高兴

征文

2019年度金山区学校心理健康教育活动月心“晴”故事征文《打开门 打开窗》

区二等奖

金山区教育学院、金山区学校心理辅导协会

2019

09

曹成成

征文

2019年度金山区学校心理健康教育活动月心“晴”故事征文《开在心中的花》

区三等奖

金山区教育学院、金山区学校心理辅导协会

2019

09

朱佳怡

征文

金山区新时代好少年“我为祖国点赞”主题教育活动征文评选初中组,征文《我为祖国点赞》

区二等奖

中共金山区教育工作委员会

2019

09

夏雨妍

征文

金山区新时代好少年“我为祖国点赞”主题教育活动征文评选初中组,征文《我为祖国点赞》

区二等奖

中共金山区教育工作委员会

2019

09

张婕

征文

金山区新时代好少年“我为祖国点赞”主题教育活动征文评选初中组,征文《我为祖国点赞》

区二等奖

中共金山区教育工作委员会

2019

09

曹雨嫣

征文

金山区新时代好少年“我为祖国点赞”主题教育活动征文评选初中组,征文《我为祖国点赞》

区三等奖

中共金山区教育工作委员会

2019

09

陈怡婷

征文

金山区新时代好少年“我为祖国点赞”主题教育活动征文评选高中组,征文《有一种骄傲叫我是中国人》

区三等奖

中共金山区教育工作委员会

2019

09

沈可涵

朗诵

金山区新时代好少年“我为祖国点赞”主题教育活动朗诵比赛中学组

区三等奖

中共金山区教育工作委员会

2019

09

王叮蕾

朗诵

金山区新时代好少年“我为祖国点赞”主题教育活动朗诵比赛中学组

区鼓励奖

中共金山区教育工作委员会

2019

09

李智杰

朗诵

金山区新时代好少年“我为祖国点赞”主题教育活动朗诵比赛中学组

区鼓励奖

中共金山区教育工作委员会

2019

09

陈怡婷

朗诵

金山区新时代好少年“我为祖国点赞”主题教育活动朗诵比赛中学组

区鼓励奖

中共金山区教育工作委员会

2019

09

范佳平

朗诵

金山区新时代好少年“我为祖国点赞”主题教育活动朗诵比赛中学组

区鼓励奖

中共金山区教育工作委员会

2019

09

鞠韬

朗诵

金山区新时代好少年“我为祖国点赞”主题教育活动朗诵比赛中学组

区鼓励奖

中共金山区教育工作委员会

2019

09

顾静秋

德育

2019年金山区中小学暑期活动优秀实践奖

区级

金山区精神文明建设委员会办公室、区教育局

2019

09

盛馨怡

德育

2019年金山区中小学暑期活动优秀实践奖

区级

金山区精神文明建设委员会办公室、区教育局

2019

09

钮金馨

德育

2019年金山区中小学暑期活动优秀实践奖

区级

金山区精神文明建设委员会办公室、区教育局

2019

09

吴婷钰

德育

2019年金山区中小学暑期活动优秀实践奖

区级

金山区精神文明建设委员会办公室、区教育局

2019

09

钱晓慧

德育

2019年金山区中小学暑期活动优秀实践奖

区级

金山区精神文明建设委员会办公室、区教育局

2019

09

王范

德育

2019年金山区中小学暑期活动优秀实践奖

区级

金山区精神文明建设委员会办公室、区教育局

2019

09

顾玲叶

德育

2019年金山区中小学暑期活动优秀实践奖

区级

金山区精神文明建设委员会办公室、区教育局

2019

09

唐秋盈

德育

2019年金山区中小学暑期活动优秀实践奖

区级

金山区精神文明建设委员会办公室、区教育局

2019

09

吴甜甜

体育

2019年金山区学生阳光体育大联赛高中组女子象棋比赛

区第二名

金山区教育局、金山区体育局

2019

09

毛丹妮

体育

2019年金山区学生阳光体育大联赛高中组女子象棋比赛

区第六名

金山区教育局、金山区体育局

2019

09

宋剑

体育

2019年金山区学生阳光体育大联赛高中组男子象棋比赛

区第二名

金山区教育局、金山区体育局

2019

09

钮金馨

征文

2019年度金山区学校心理健康教育活动月心“晴”故事征文比赛,作品《鞋子·整钞·理解》

区一等奖

金山区教育学院、金山区学校心理辅导协会

2019

09

钮金馨

征文

2019年度上海学校心理健康教育活动月优秀心“晴”故事征文比赛,作品《鞋子·整钞·理解》

市二等奖

上海学生心理健康教育发展中心

2019

10

童俊豪

体育

2019年金山区学生阳光体育大联赛田径运动会初中男子三项全能

区第一名

金山区教育局、金山区体育局

2019

10

沈佳琪

体育

2019年金山区学生阳光体育大联赛田径运动会初中女子跳高

区第三名

金山区教育局、金山区体育局

2019

10

龚昕洋

体育

2019年金山区学生阳光体育大联赛田径运动会初中男子跳高

区第三名

金山区教育局、金山区体育局

2019

10

沈洲

体育

2019年金山区学生阳光体育大联赛田径运动会初中男子2000

区第四名

金山区教育局、金山区体育局

2019

10

陈文浩

体育

2019年金山区学生阳光体育大联赛田径运动会初中女子铅球

区第四名

金山区教育局、金山区体育局

2019

10

何凯文

体育

2019年金山区学生阳光体育大联赛田径运动会初中男子三项全能

区第四名

金山区教育局、金山区体育局

2019

10

盛嘉聪

体育

2019年金山区学生阳光体育大联赛田径运动会高中男子三项全能

区第四名

金山区教育局、金山区体育局

2019

10

何紫怡

体育

2019年金山区学生阳光体育大联赛田径运动会高中女子铅球

区第五名

金山区教育局、金山区体育局

2019

10

王阳刚

体育

2019年金山区学生阳光体育大联赛田径运动会初中男子跳高

区第五名

金山区教育局、金山区体育局

2019

10

王亦昕

体育

2019年金山区学生阳光体育大联赛田径运动会女子三项全能

区第六名

金山区教育局、金山区体育局

2019

10

许睿妍

体育

2019年金山区学生阳光体育大联赛田径运动会高中女子三项全能

区第六名

金山区教育局、金山区体育局

2019

10

叶家旭

少先队

荣获2018-2019年度金山区“最美少年”荣誉称号

区级

少先队金山区工作委员会

2019

10

黄珂雨

学科

2019年金山区“美丽校园 美丽家园 美好生活”手绘地图比赛最佳绘制奖

区级

金山区教育学院教研室

2019

10

袁若轩

学科

2019年金山区“美丽校园 美丽家园 美好生活”手绘地图比赛

区二等奖

金山区教育学院教研室

2019

10

杨卉雯

学科

2019年金山区“美丽校园 美丽家园 美好生活”手绘地图比赛

区三等奖

金山区教育学院教研室

2019

10

熊其媛

学科

2019年金山区“美丽校园 美丽家园 美好生活”手绘地图比赛

区三等奖

金山区教育学院教研室

2019

10

沈雨欣

学科

2019年金山区“美丽校园 美丽家园 美好生活”手绘地图比赛

区三等奖

金山区教育学院教研室

2019

10

姚瑶

学科

2019年金山区“美丽校园 美丽家园 美好生活”手绘地图比赛

区三等奖

金山区教育学院教研室

2019

10

包佳妍

学科

2019年金山区“美丽校园 美丽家园 美好生活”手绘地图比赛

区三等奖

金山区教育学院教研室

2019

10

俞琪薇

学科

2019年金山区“美丽校园 美丽家园 美好生活”手绘地图比赛

区三等奖

金山区教育学院教研室

2019

10

颜辰凯

艺术

2019年金山区中小学“献礼祖国 奉献进博”书画作品比赛书法类(中学组)

区一等奖

金山区少先队工作委员会

2019

10

陆诗怡

艺术

2019年金山区中小学“献礼祖国 奉献进博”书画作品比赛书法类(中学组)

区一等奖

金山区少先队工作委员会

2019

10

许方羽

艺术

2019年金山区中小学“献礼祖国 奉献进博”书画作品比赛书法类(中学组)

区一等奖

金山区少先队工作委员会

2019

10

王熙媛

艺术

2019年金山区中小学“献礼祖国 奉献进博”书画作品比赛书法类(中学组)

区二等奖

金山区少先队工作委员会

2019

10

孟亦欣

艺术

2019年金山区中小学“献礼祖国 奉献进博”书画作品比赛书法类(中学组)

区二等奖

金山区少先队工作委员会

2019

10

富忆乔

艺术

2019年金山区中小学“献礼祖国 奉献进博”书画作品比赛绘画类(中学组)

区二等奖

金山区少先队工作委员会

2019

10

沈金玮

艺术

2019年金山区中小学“献礼祖国 奉献进博”书画作品比赛绘画类(中学组)

区二等奖

金山区少先队工作委员会

2019

10

顾思语

艺术

2019年金山区中小学“献礼祖国 奉献进博”书画作品比赛绘画类(中学组)

区三等奖

金山区少先队工作委员会

2019

10

赵理嘉

艺术

2019年金山区中小学“献礼祖国 奉献进博”书画作品比赛书法类(中学组)

区三等奖

金山区少先队工作委员会

2019

10

沈金玮

艺术

2019年金山区中小学“献礼祖国 奉献进博”书画作品比赛书法类(中学组)

区三等奖

金山区少先队工作委员会

2019

10

唐梓欣

艺术

2019年金山区中小学“献礼祖国 奉献进博”书画作品比赛书法类(中学组)

区三等奖

金山区少先队工作委员会

2019

10

范舒娜

艺术

2019年金山区中小学“献礼祖国 奉献进博”书画作品比赛书法类(中学组)

区三等奖

金山区少先队工作委员会

2019

10

张楚楚

综合

2018-2019学年金山区中等学年(高中、中等职业学校)优秀学生干部

区级

金山区教育局、共青团金山区委

2019

10

章可意

综合

2018-2019学年金山区中等学年(高中、中等职业学校)三好学生

区级

金山区教育局、共青团金山区委

2019

11

毛佳妮

学科

2019年金山区高中(高三组别)英语竞赛

区三等奖

金山区教育学院、区中学教研室

2019

11

沈智渊

团队

“金外杯”第二届商业模拟挑战赛最佳运营经理

区级

MicroBiz!组委会

2019

11

朱逸晨

团队

“金外杯”第二届商业模拟挑战赛最佳销售经理

区级

MicroBiz!组委会

2019

11

陆颜艺

团队

“金外杯”第二届商业模拟挑战赛最佳销售经理

区级

MicroBiz!组委会

2019

11

薛陆夏

体育

2019年金山区学生阳光体育大联赛中学组体育动漫画评比

区一等奖

金山区教育局、金山区体育局

2019

11

程晨

体育

2019年金山区学生阳光体育大联赛中学组体育动漫画评比

区一等奖

金山区教育局、金山区体育局

2019

11

钱诗妤

体育

2019年金山区学生阳光体育大联赛中学组体育动漫画评比

区二等奖

金山区教育局、金山区体育局

2019

11

包佳妍

体育

2019年金山区学生阳光体育大联赛中学组体育征文评比

区三等奖

金山区教育局、金山区体育局

2019

11

徐静婕

体育

2019年“碧桂园杯”浙江舟山群岛新区首届毽球锦标赛暨长三角地区毽球比赛,进攻组女子双人赛

省第一名

舟山市体育总会、舟山市毽藤球协会

2019

11

沈艳

体育

2019年“碧桂园杯”浙江舟山群岛新区首届毽球锦标赛暨长三角地区毽球比赛,进攻组女子双人赛

省第一名

舟山市体育总会、舟山市毽藤球协会

2019

11

陈旻昊

体育

2019年“碧桂园杯”浙江舟山群岛新区首届毽球锦标赛暨长三角地区毽球比赛,进攻组混合双人赛

省第一名

舟山市体育总会、舟山市毽藤球协会

2019

11

沈艳

体育

2019年“碧桂园杯”浙江舟山群岛新区首届毽球锦标赛暨长三角地区毽球比赛,进攻组混合双人赛

省第一名

舟山市体育总会、舟山市毽藤球协会

2019

11

徐静婕

体育

2019年“碧桂园杯”浙江舟山群岛新区首届毽球锦标赛暨长三角地区毽球比赛,进攻组女子三人赛

省第一名

舟山市体育总会、舟山市毽藤球协会

2019

11

蒋逸

体育

2019年“碧桂园杯”浙江舟山群岛新区首届毽球锦标赛暨长三角地区毽球比赛,进攻组女子三人赛

省第一名

舟山市体育总会、舟山市毽藤球协会

2019

11

沈艳

体育

2019年“碧桂园杯”浙江舟山群岛新区首届毽球锦标赛暨长三角地区毽球比赛,进攻组女子三人赛

省第一名

舟山市体育总会、舟山市毽藤球协会

2019

11

金晓琛

体育

2019年“碧桂园杯”浙江舟山群岛新区首届毽球锦标赛暨长三角地区毽球比赛,进攻组男子三人赛

省第一名

舟山市体育总会、舟山市毽藤球协会

2019

11

龚昕洋

体育

2019年“碧桂园杯”浙江舟山群岛新区首届毽球锦标赛暨长三角地区毽球比赛,进攻组男子三人赛

省第一名

舟山市体育总会、舟山市毽藤球协会

2019

11

陈旻昊

体育

2019年“碧桂园杯”浙江舟山群岛新区首届毽球锦标赛暨长三角地区毽球比赛,进攻组男子三人赛

省第一名

舟山市体育总会、舟山市毽藤球协会

2019

11

付子涵

体育

2019年“碧桂园杯”浙江舟山群岛新区首届毽球锦标赛暨长三角地区毽球比赛,进攻组男子三人赛

省第一名

舟山市体育总会、舟山市毽藤球协会

2019

11

付子涵

体育

2019年“碧桂园杯”浙江舟山群岛新区首届毽球锦标赛暨长三角地区毽球比赛,进攻组男子双人赛

省第二名

舟山市体育总会、舟山市毽藤球协会

2019

11

陈旻昊

体育

2019年“碧桂园杯”浙江舟山群岛新区首届毽球锦标赛暨长三角地区毽球比赛,进攻组男子双人赛

省第二名

舟山市体育总会、舟山市毽藤球协会

2019

11

陆欣逸

体育

2019年“碧桂园杯”浙江舟山群岛新区首届毽球锦标赛暨长三角地区毽球比赛,进攻组女子三人赛

省第二名

舟山市体育总会、舟山市毽藤球协会

2019

11

姚筱雪

体育

2019年“碧桂园杯”浙江舟山群岛新区首届毽球锦标赛暨长三角地区毽球比赛,进攻组女子三人赛

省第二名

舟山市体育总会、舟山市毽藤球协会

2019

11

杨慧欣

体育

2019年“碧桂园杯”浙江舟山群岛新区首届毽球锦标赛暨长三角地区毽球比赛,进攻组女子三人赛

省第二名

舟山市体育总会、舟山市毽藤球协会

2019

11

王婷伟

体育

2019年“碧桂园杯”浙江舟山群岛新区首届毽球锦标赛暨长三角地区毽球比赛,进攻组女子三人赛

省第二名

舟山市体育总会、舟山市毽藤球协会

2019

11

陆欣逸

体育

2019年“碧桂园杯”浙江舟山群岛新区首届毽球锦标赛暨长三角地区毽球比赛,进攻组女子双人赛

省第三名

舟山市体育总会、舟山市毽藤球协会

2019

11

姚筱雪

体育

2019年“碧桂园杯”浙江舟山群岛新区首届毽球锦标赛暨长三角地区毽球比赛,进攻组女子双人赛

省第三名

舟山市体育总会、舟山市毽藤球协会

2019

11

李家乐

体育

2019年“碧桂园杯”浙江舟山群岛新区首届毽球锦标赛暨长三角地区毽球比赛,进攻组混合双人赛

省第五名

舟山市体育总会、舟山市毽藤球协会

2019

11

陆欣逸

体育

2019年“碧桂园杯”浙江舟山群岛新区首届毽球锦标赛暨长三角地区毽球比赛,进攻组混合双人赛

省第五名

舟山市体育总会、舟山市毽藤球协会

2019

11

费思涵

体育

2019年上海市中小学生毽球锦标赛高中组女子单打

市第一名

上海市中学生体育协会

2019

11

李家乐

体育

2019年上海市中小学生毽球锦标赛高中组男子单打

市第二名

上海市中学生体育协会

2019

11

姚筱雪

体育

2019年上海市中小学生毽球锦标赛初中组女子双人赛

市第二名

上海市中学生体育协会

2019

11

杨慧欣

体育

2019年上海市中小学生毽球锦标赛初中组女子双人赛

市第二名

上海市中学生体育协会

2019

11

付子涵

体育

2019年上海市中小学生毽球锦标赛初中组混合双人赛

市第二名

上海市中学生体育协会

2019

11

沈艳

体育

2019年上海市中小学生毽球锦标赛初中组混合双人赛

市第二名

上海市中学生体育协会

2019

11

蒋逸

体育

2019年上海市中小学生毽球锦标赛初中组女子三人赛

市第一名

上海市中学生体育协会

2019

11

王周顺

体育

2019年上海市中小学生毽球锦标赛初中组男子三人赛

市第二名

上海市中学生体育协会

2019

11

费思涵

体育

2019年上海市中小学生毽球锦标赛高中组女子三人赛

市第一名

上海市中学生体育协会

2019

11

黄泽琛

体育

2019年上海市中小学生毽球锦标赛高中组男子双人赛

市第二名

上海市中学生体育协会

2019

11

陈怡婷

艺术

“重温经典 颂扬祖国”金山区中小学生影视演讲比赛区优秀组织奖

区三等奖

金山区教育局

2019

11

王文娟

艺术

“重温经典 颂扬祖国”金山区中小学生影视演讲比赛区优秀组织奖

区优胜奖

金山区教育局

2019

11

盛嘉聪

体育

2019年金山区学生阳光体育大联赛高中组男子三项全能比赛

区第四名

金山区教育局、金山区体育局

2019

11

许睿妍

体育

2019年金山区学生阳光体育大联赛高中组女子三项全能比赛

区第六名

金山区教育局、金山区体育局

2019

11

陆李馨

征文

第十九届上海市初中生科普英语实践活动金山区征文赛

区二等奖

金山区青少年活动中心

2019

11

曹君奕

征文

第十九届上海市初中生科普英语实践活动金山区征文赛

区三等奖

金山区青少年活动中心

2019

11

王亦昕

征文

第十九届上海市初中生科普英语实践活动金山区征文赛

区三等奖

金山区青少年活动中心

2019

11

王叮蕾

德育

2019年上海市青少年健康教育主题活动高中组辩论赛

市三等奖

上海市学生活动管理中心

2019

11

施佳琦

德育

2019年上海市青少年健康教育主题活动高中组辩论赛

市三等奖

上海市学生活动管理中心

2019

11

鞠韬

德育

2019年上海市青少年健康教育主题活动高中组辩论赛

市三等奖

上海市学生活动管理中心

2019

11

吴媛圆

德育

2019年上海市青少年健康教育主题活动高中组辩论赛

市三等奖

上海市学生活动管理中心

2019

11

吴静晨

德育

2019年上海市青少年健康教育主题活动高中组辩论赛

市三等奖

上海市学生活动管理中心

2019

12

刘昱舟

学科

上海市第十八届中学生古诗文阅读大赛金山区复赛,预备年级组

区三等奖

金山区教育学院教研室

2019

12

朱佳怡

学科

33届上海市中学生作文竞赛(金山赛区)

区二等奖

上海市中学生作文竞赛组委会、《中文自修》编辑部、华东师范大学语文教育研究中心

2019

12

陆妍君